В Смоленском районе обнаружен и "прикрыт" наркопритон

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию, что местный житель систематически предоставляет свою квартиру лицам, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, посещающих квартиру подозреваемого. Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления наркотического средства «дезоморфин» задержанными гражданами.  

Во время обыска квартиры, в которой предположительно был организован притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотиков, а также была обнаружена и изъята емкость, в которой имелись остатки подозрительного вещества.Экспертиза показала, что в стакане находился «дезоморфин».

39-летний хозяин квартиры был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Он признался, что является наркозависимым и систематически предоставлял свою квартиру наркопотребителям за долю наркотика, либо получал от них деньги, которые тратил на покупку прекурсоров для изготовления наркотика.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств» и «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру