В Смоленске грабители за вечер обчистили двоих прохожих

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД по Смоленску поступило сообщение о нападении на местного жителя. Пострадавший рассказал стражам порядка, что двое неизвестных встретили его во дворе, где, угрожая ножом и высказывая угрозы, завели в квартиру, принадлежащую одному из них. Применив насилие грабители забрали у мужчины телефон, ключи от квартиры и обувь, после чего отправились на улицу. Только после этого потерпевшему удалось покинуть жилище.

Вскоре полицейские установили местонахождение злоумышленников. Двое местных жителей, в возрасте 30-ти и 31-го годо, были задержаны на одной из улиц города Смоленска.

В ходе личного досмотра у них был обнаружен и изъят мобильный телефон. Оказалось, что этот телефонный аппарат принадлежит еще одному потерпевшему, которого подозреваемые встретили по дороге.

Злоумышленники пригрозили прохожему расправой и потребовали отдать им деньги и имеющиеся при нем ценности. Испугавшись, потерпевший отдал грабителям несколько денежных купюр и телефон.

О отделе полиции нарушинети дали признательные показания. Они пояснили стражам порядка, что будучи пьяными, решились на противоправные действия. Первый похищенный мобильный телефон они успели продать за 500 рублей, а на вырученные деньги купили спиртное.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по татье «Грабёж».

Теперь им грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру