На совещании в мэрии Смоленска говорили о видеокамерах, пыли, воде, дорогах и футболе

Весенние заботы властей с оглядкой на погоду

Владимир Соваренко провел оперативное совещание с участием заместителей главы города, глав районных администраций, руководителей подразделений и подведомственных организаций.

Весенние заботы властей с оглядкой на погоду

Приветствуя собравшихся, глава города обратился ко всем, кто ездит по городу на личном авто за рулем с просьбой быть осторожными в связи с изменениями погоды, соблюдать во время движения автомашин дистанцию, чтобы не создавать аварийные ситуации на дорогах, подвергая опасности себя и других участников движения.

Видеокамеры – в каждый двор

20 марта на планерке глава города Владимир Соваренко, сообщил, что в ближайшее время управляющие компании установят видеокамеры на фасадах домов в смоленских дворах.

- Все понимают, что это залог нашей безопасности, сказал глава города. - Идеально, чтобы изображение с камер наблюдения во дворах города также выходило на пульт полиции, если будут позволять технические возможности.

На прошлой неделе установка камер на фасадах уже началась: в Смоленске три небольшие управляющие компании закупили и установили камеры видеонаблюдения на фасадах десятка зданий.

Борьба с пылью продолжается

В Смоленске продолжается ежедневная поливка магистралей города и уборка смета с улиц.

За прошедшую неделю сотрудники МБУ «Спецавто» убрали смет на 37 центральных улицах, сообщил на оперативном совещании в мэрии Павел Бабюк. Ежедневно на субботники по очистке территории выходят до 30 сотрудников городской Администрации и администраций районов. В конце недели акции по уборке проходят более масштабно – с участием до 100 и более муниципальных служащих. До конца апреля будут продолжаться весенние субботники.

О резине и дорогах

Владимир Соваренко убедительно попросил автолюбителей не торопиться с заменой зимней резины на летнюю.

На планерке глава города напомнил смолянам о неустойчивости мартовской погоды и попросил смоленских автолюбителей повременить с преждевременным визитом в шиномонтаж ради безопасности дорожного движения.

Продолжается ямочный ремонт дорожного полотна, на прошедшей неделе ремонтировались улицы Маршала Еременко, Тенишевой, Лавочкина, 12 лет Октября, 25 Сентября, Витебское шоссе и проспект Строителей. Работы ведут МКП «Дормостстрой» и «Смоленскавтодор». Заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк отметил, что погодные условия позволяют работать хорошими темпами, что позволит вскоре перейти от ямочного ремонта к капитальному.

Большой мини-футбол

В Смоленске в апреле состоятся соревнования по мини-футболу для школьников.

- На сегодняшний день более 1100 школьников подтвердили участие в этих соревнованиях, пояснил председатель комитета по физической культуре и спорту города Смоленска Александр Лысаков.

Ориентировочно соревнования начнутся 17 апреля. Команды школьников будут смешанными: играть будут не только мальчики, но и девочки. Данные соревнования в Смоленске станут уникальными в своем роде: в России проектов, в которых школьники имеют возможность состязаться на больших стадионах, пока не существует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру