В Смоленске пойман наркотогровец

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России получили информацию о местном жителе, который может быть причастен к сбыту наркотиков бесконтактным способом на территории Смоленска.

На территории одного из микрорайонов города сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего подозреваемого. Во время личного досмотра, в присутствии понятых, оперативники обнаружили и изъяли у него пластиковую бутылку, в которой находилось порошкообразное вещество белого цвета.

Экспертиза показала, что в бутылке находилась наркотическая смесь, содержащая N-метилэфедрон общей массой 248, 73 грамма.

Подозреваемый рассказал, что в сети Интернет вышел на связь с неустановленным лицом, который предложил ему заработать.  Ему необходимо было распространять наркотики бесконтактным способом.

Молодой человек получал сообщение на мобильный телефон о месте «закладки» и количестве товара, после чего распределял наркотик по разным точкам города и отправлял координаты через интернет оператору.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру