В Смоленске задержана банда серийных грабителей

С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске была совершена серия краж в торговых павильонах. Преступления совершались с помощью одной и той же отлаженной схемы.

Сообщники заходили в магазин, распределив роли: один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Затем, совершая незначительное приобретение и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему украсть эти деньги. Таким образом, добычей злоумышленников за все это время стало около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города. По этим фактам следственным управлением УМВД России по городу Смоленску были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». По «горячим следам» полицейские задержали одного из подозреваемых, 39-летнего жителя соседнего региона. Его подельникам удалось скрыться. Однако сыщики не прекращали их розыск.

В марте этого года сотрудники угрозыска получили информацию о том, что разыскиваемый передвигается на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.

Он был задержан и доставлен в следственное управление УМВД России по Смоленской области.

Задержанным оказался 46-летний житель соседнего регион, ранее судимый за убийство.

В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру