9 мая в Смоленске пройдет военно-патриотический фестиваль "На привале"

9 мая в 10.00 в Смоленске в рамках военно-патриотического туристского проекта «Дорогами Катюши» на площади Победы в сквере у памятника Твардовскому и Тёркину состоится большой военно-патриотический туристский фестиваль «На привале».

Разработчиком, организатором и координатором проекта является Департамент Смоленской области по культуре и туризму, а исполнителями проекта – ТИЦ «Смоленский терем», государственные и муниципальные структуры.

«На привале» развернут свои импровизированные «подворья» музеи и архивы Смоленска, а также представители из  Рудни, Ельни, Вязьмы, Кардымово и  так далее.

В этот день запланированы уникальная анимационная театрализованная площадка с танцами 1945 года, фотовыставки, а также выступления худколлективов, выставка военной истории Смоленской области, посвящённые 72 годовщине Победы.

Во время всей программы можно будет присоединиться к молодёжной акции «Знамя Победы» и сделать памятное фото из Смоленска на фоне копии Знамени Победы, которое водрузил в Берлине над Рейхстагом смолянин Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария.

Также гостей мероприятия будут ждать тематические площадки с подворьями национальных диаспор города с дегустацией блюд национальной кухни.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру