В Смоленске молодой человек обманул свою знакомую, незаконно завладив ее золотым кольцом

В полицию обратилась жительница Смоленска, что у нее обманом похитили золотое кольцо. Оказалось, что несколько месяцев назад заявительница познакомилась в соцсетях с молодым человеком. Они часто общались через интернет, и когда у девушки возникли материальные трудности, она попросила у знакомого в долг 1500 рублей.

Тот сначала отказался, сославшись на нехватку денег, но когда она пообещала оставить ему в залог золотое кольцо, согласился.

Молодой человек назначил ей встречу возле подъезда дома, где он, по его словам, проживал. Выглянув из подъезда, он взял у девушки кольцо и сказал, что сейчас вынесет деньги. После этого дверь в подъезд закрылась, а девушка осталась ждать на улице. На телефонные звонки знакомый не отвечал, больше она его не видела. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в сумму 5 000 рублей.

Позже сотрудники угрозыска установили личность злоумышленника и его местонахождение.

20-летний смолянин был доставлен в отделение, где признался в содеянном.

Он рассказал, что он решил забрать кольцо и заложить его в ломбард. В свою очередь молодой человек знал, где находится дом со сквозным проходом через подъезд, и именно там назначил встречу с потерпевшей. Чтобы у девушки не возникло подозрений, он снял курстку, чтобы показать, что он одет по-домашнему.  

По словам подозреваемого, похищенное у потерпевшей кольцо он потерял. В настоящее время местонахождение похищенного устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теперь ему грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру