В Заднепровском районе Смоленска прошли соревнования по баскетболу, волейболу и легкой атлетике среди школьников

В Заднепровском районе Смоленска прошли соревнования по баскетболу, волейболу и легкой атлетике среди школьников 6-7 классов в рамках районной комплексной спартакиады учащихся средних общеобразовательных школ в нынешнем учебном году.

В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов из 14 школ. Спортивные игры проходили в течение нескольких дней в двух подгруппах. Соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных», проходившие в СШОР имени Михеенко, стали хорошей тренировкой перед сдачей испытаний норм комплекса ГТО в рамках месячника здоровья.

Победителями соревнований по баскетболу стала школа № 19. Команда данного учебного заведения завоевала золото, как среди юношей, так и среди девушек. Серебряными призерами стали команды школы № 40. Обладателями бронзы среди девушек стала школа № 18, среди юношей – средняя школа № 32 имени Лавочкина.

В соревнованиях по волейболу сильнейшими оказались юные спортсмены из школы № 30 имени Железнова. Второе место у школы № 3, третьими стали учащиеся школы № 40.

В соревнованиях по легкой атлетике не было равных учащимся средней школы № 19 имени Героя России Панова, которые завоевали золотые медали и в этом виде комплексной спартакиады. Серебряные медали завоевали спортсмены школы № 24. Обладателями бронзы стала школа № 18. В личном первенстве среди девушек призерами стали Гинейко Дарья (школа № 24), Исаенкова Алина (школа № 19 им. Героя России Панова), Коротун Софья (школа № 40). Среди юношей сильнейшими оказались Буткуров Максим («СШ № 24»), Кулешов Станислав («СШ № 19 имени Героя России Панова»), Солянков Роман («СШ № 19 имени Героя России Панова»).

Победители и призеры награждены Администрацией Заднепровского района города Смоленска почетными грамотами и кубками.

Администрация Заднепровского района города Смоленска выражает благодарность коллективу СШОР имени Михеенко за помощь в организации и проведении соревнований, а также поздравляет победителей и призеров, желает ребятам спортивных успехов, новых достижений и красивых побед.