Смолянин отомстил своему дяде, спалив его иномарку

В январе этого года в полицию поступило сообщение о возгорании автомашины, припаркованной возле одного из домов по улице Гарабурды в Смоленске.

Огнем была уничтожена передняя часть автомобиля, капот и двигатель, а так же сопутствующие агрегаты моторного отсека, повреждено лобовое стекло, передние колеса, в салоне повреждена панель приборов.

На месте происшествия была обнаружена пластиковая бутыль со следами горючего вещества. Таким образом, основной версией возгорания стал поджог.

Вскоре сотрудники угрозыска установили причастность к совершению преступления 26-летнего жителя Смоленска.

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества», в тот вечер обвиняемый выпивал алкоголь. На почве алкогольного опьянения он решил отомстить своему дяде, с которым у него сложились неприязненные отношения.

Обвиняемый купил пластиковую бутылку с водой, а потом наполнил ее бензином на автозаправке. Затем он направился к дому дяди, где поместил открытую бутылку на крышу иномарки таким образом, чтобы бензин стекал по лобовому стеклу, и поджег горючую жидкость зажигалкой.

Убедившись, что пламя разгорелось, он скрылся с места происшествия.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру