Исполняющий обязанности главного врача «Духовщинской ЦРБ» оштрафован на 200000 рублей за мошенничесиво

Кардымовским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности главного врача «Духовщинской ЦРБ», который обвиняется в мошенничестве.

По информации старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советника юстиции Александра Боровикова, обвиняемый  с 9 по 10 сентября 2015 года был командирован в Москву для участия в семинаре.

Прибыв ранним утром 9 сентября в Москву, он заехал в забронированный им заранее номер бизнесс-класса в гостинцу "Салют". Во время семинара он узнал, что для его участников забронированы номера в гостинице «Космос», после чего, он выехал из гостиницы «Салют», оплатив при этом услуги проживания в размере 5 800 рублей и получив на руки счет.

Находясь на своем рабочем месте, злоумышленник предоставил в бухгалтерию заведомо поддельный счет гостиницы «Салют» из которого следовало, что им было оплачено проживание в данной гостинице на сумму 18 800 рублей, а также пользование услугами автостоянки на сумму 1 600 рублей, а всего на общую сумму 20 400 рублей.

После перечисления ему этих денег он распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области материальный ущерб в размере 14 600 рублей

Приговором суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру