Убивший человека и угнавший его автомобиль смолянин получил тюремный срок

Заднепровский районный суд города Смоленска с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заднепровского района вынес приговор по уголовному делу в отношении смолянина, который обвинялся в совершении преступления по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)".

Судом установлено, что вечером, 9 сентября прошлого года, обвиняемый находился в автомашине марки «Opel-Astra» в районе улицы Московское шоссе, где между ним и владельцем автомашины произошла ссора. Злоумышленник не менее семи раз ударил мужчину клинком ножа в область жизненно-важных органов.

После этого, нападавший, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное деяние, пересел на водительское сиденье автомашины и направился на ней в центр города.

На одном из поворотов потерпевший смог покинуть указанную машину, а обвиняемый выехал из города и на 268 километре страссы Р-120 Орел-Брянск-Смоленск был задержан сотрудниками полиции.

Потерпевший был доставлен в ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», где 22 сентября от полученных ран скончался.

На чуде подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал частично и пояснил, что умысла на убийство у него не было.

Вместе с тем, в ходе судебного следствия, представитель прокуратуры района, поддерживающий гособвинение, предоставил доказательства, которые в совокупности подтвердили вину злоумышленника.

Приговором суда обвиняемый признан виновным, ему назначено наказание в виде 9 лет тюрьмы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскано в качестве компенсации морального вреда в пользу матери убитого 500 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру