В Сафоново злоумышленник похитил из чужого автомобиля имущество на 92000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление от местного жителя о пропаже имущества из салона его автомобиля. Сумму ущерба заявитель оценил в 92 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что данная иномарка была припаркована на территории охраняемой стоянки, поэтому двери не были заблокированы.

Автовладелец какое-то время не пользовался машиной, так как она была неистправна. Когда он вернулся на стоянку, то обнаружил, что пропало запасное колесо, насос, домкрат и другие дорогостоящие вещи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель города Сафоново, который также пользовался услугами данной автостоянки.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал стражам порядка, что обратил внимание на автомобиль, который долгое время стоял без движения на территории автостоянки. Так как машина оказалась незаперта, злоумышленник решил украсть находящееся в ней имущество для личного пользования.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру