В Смоленской области пресечена деятельность цеха по производству суррогатного алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску получили информацию, что на окраине города незаконно работает цех по производству и розливу алкоголя.

Оперативники совместно с инспекторами ДПС остановили грузовик с полуприцепом, который выехал с территории цеха. В автомобиле было обнаружено более 24 000 бутылок с алкоголем, оклеенных подозрительными акцизными марками.

Водитель фуры был задержан.

Как рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, при силовой поддержке ОМОН Управления федеральной службы Нацгвардии по Смоленской области сотрудники полиции проникли в вышеуказанный цех. Там были обнаружены линия по розливу алкоголя и еще около 54 000 бутылок спиртосодержащей продукции различного наименования, более 56 000 пустых бутылок разного объема, рулоны водочных этикеток с различными названиями и коробки с пробками для тары.

Все обнаруженное изъято.

Стоимость изъятого алкоголя, оклеенного поддельными акцизными марками, составила почти 15 миллионов рублей.

Задержаны двое мужчин, которые, судя по всему, выполняли роли бригадиров.

Кроме того, в цехе работали еще более 30 человек. Как выяснили оперативники, они проживали прямо на территории производства.

Все были доставлены в УМВД России по городу Смоленску. Отдел по вопросам миграции проводит проверку легальности их нахождения на территории страны.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями названных статей - до 6 лет тюрьмы со штрафом в размере до миллиона рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру