Жителю Смоленской области, убившему двух женщин, вынесен приговор

Смоленский областной суд вынес приговор неоднократно судимому 25-летнему жителю Вязьмы Смоленской области, который обвиняется в убийстве двух женщин.  

По информации старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью советника юстиции Александра Боровикова, злоумышленник в мае 2016 года, распивая спиртные напитки совместно с другими лицами, дождался пока все заснули и похитил с квартиры электроинструменты и бензопилу.

В июне 2016 года пьяный молодой человек пришел в гости к своей знакомой. Между ними возникла ссора. Тогда злоумышленник схватил неустановленный колюще-режущий предмет и не менее 14 раз ударил им женщину в область шеи и туловища. От полученных ран женщина скончалась на месте.

Невольным свидетелем сцены стала еще одна женщина – знакомая потерпевшей. Она находилась в непосредственной близости, но в конфликт не вмешивалась.  Тогда убийца, чтобы не оставлять очевидцев своего преступления, тем же предметом нанес и этой женщине не менее 14 ударов в область шеи и туловища. Женщина погибла на месте.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений.  Теперь ему предстоит отбыть наказание в виде 17 лет свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру