В Смоленске осужден мужчина, изнасиловавший маленькую девочку и молодую женщину

35-летнему смолянину, который изнасиловал и ранил ножом маленькую девочку, а затем совершил то же самое в отношении молодой женщины, вынесен судебный приговор.

Напомним, 5 мая 2016 года около 21 часа обвиняемый, возле одного из домов в Заднепровском районе города Смоленска, будучи пьяным, увидел ранее незнакомую ему малолетнюю девочку. Мужчина зашел за ребенком в подъезд и угрожая ножом совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Затем, продолжая угрожать ребенку убийством, вывел ее на улицу, но девочке удалось вырваться из рук злоумышленника. Догоняя ребенка, мужчина нанес ножом один удар в область спины малолетней, причинив телесные повреждения. Но, несмотря на боль, девочке удалось убежать.

В этот же день, чуть позже в подъезде другого дома обвиняемый, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, напал на 32-летнюю женщину, в отношении которой тоже совершил насильственные действия сексуального характера. Но оперативно прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции по сообщению о первом нападении на ребенка, удалось по «горячим следам» задержать злоумышленника, который в этот момент, продолжая угрожать второй потерпевшей, вел ее по улице.  

В 2001 году злоумышленник уже был осужден за аналогичные преступления сроком на 16,5 лет и освобожден 11 марта 2016 года. До 2024 года обвиняемый находился под административным надзором.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17,5 лет лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшийся срок в колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру