Жителю Смоленской области грозит пожизненное заключение за тогровлю героином

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» получилиинформацию о том, что мужчина, временно проживающий на территории города Вязьмы, может быть причастен к хранению и распространению наркотиков.

44-летнего подозреваемого задержали во время попытки оставить «закладку» с наркотиком в тайнике. Во время личного досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили у него 6 полиэтиленовых пакетов с комкообразным веществом.

Экспертиза показала, что внутри пакета находится 11,72 грамма героина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере".

Кроме того,  полицейские обследовали съемную квартиру подозреваемого. В предметах мебели были обнаружены 2 пакета с таким же комкообразным веществом, приготовленные к сбыту. Там находился героин «героин» общей массой около 1,5 килограмм, что составляет более 5,5 тысяч разовых доз.

Злоумышленник признался стражам порядка, что по просьбе неустановленных лиц распространял наркотики через «закладки» за определенное денежное вознаграждение.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено еще одно уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру