В Гагарине работник автосервиса угнал машину клиента, чтобы переехать на ней жить в другой город

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление от хозяина автосервиса, который, что, придя утром на работу, обнаружил пропажу автомобиля, принадлежащего клиенту.

Полицейские выяснили, что к угону автомобиля может быть причастен один из работников сервиса, который ранее неоднократно рассказывал о своих планах уехать в Санкт-Петербург на заработки.

В день пропажи машины он не вышел на работу. Со слов хозяина сервиса полицейские составили ориентировку на транспортное средство и разослали всем нарядам полиции, а также в соседние регионы.

Похищенная машина был обнаружен в Тверской области. Сотрудники ГИБДД остановили схожий по приметам автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый в угоне 32-летний работник сервиса.

Ранее судимый за кражу мужчина рассказал полицейским, что имея свободный доступ к машине, воспользовался оставленными в ней ключами и угнал, чтобы переехать в другой город.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Автомашина изъята и будет возвращена владельцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру