В Смоленске наградили победителей Третьей всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников

4 мая в СОГБОУИ "Лицей имени Кирилла и Мефодия" состоялось торжественное награждение победителей Третьей всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства для школьников.

Организаторами образовательного мероприятия на федеральном уровне стали общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество.

В Смоленской области Олимпиаду на базе средних учебных заведений 29 апреля этого года провело смоленское отделение «Деловой России» при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке и Смоленского Гуманитарного Университета.

Победительницей регионального этапа Олимпиады стала ученица 10 "Г" класса СОГБОУИ "Лицей имени Кирилла и Мефодия" Гришина Ксения. Второе место заняла ученица 10 "Б" класса этого же лицея Хрусталёва Ксения, третье - ученица 11 "В" класса МБОУ "Гимназия № 4" города Смоленска Петруленкова Юлия.

Победителю и призёрам конкурса были вручены дипломы и ценные призы – цифровая техника.

Особым подарком для одаренных участниц олимпиады стала книга А.А. Стерлягова "История Смоленского предпринимательства".

Теперь девушкам, занявшим первое и второе места в региональном этапе, предстоит показать свои знания на общероссийском уровне. Федеральный этап Олимпиады пройдет с 17 по 19 мая в заочной форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру