За сутки смоленские пожарные три раза выезжали на тушение жилых домов

За вчерашний вечер, 17 мая, пожарные подразделения Смоленской области три раза выезжали на ликвидацию пожаров в жилом секторе.

Первое заявление о пожаре поступило в 16:35 на пункт связи 20 пожарно-спасательной части. Заявитель сообщил о том, что в деревне Селезни Велижского района горит частный дом с мансардой размером 9х10 метров.

Локализовать огонь удалось за 18 минут, на полную же ликвидацию пожара понадобилось больше часа. В результате случившегося дом выгорел изнутри по всей площади.

К счастью, пострадавших нет. Причины возгорания и нанесенный ущерб устанавливаются, но одной из основных рассматриваемых версий причин пожара является аварийный режим работы электросети.

Второй звонок о пожаре поступил на пункт связи 13 пожарно-спасательной части в начале седьмого вечера.

По прибытии огнеборцев на 1-ый Красноармейский переулок города Рославля информация подтвердилась – горели два нежилых строения и жилой дом.

В результате пожара один нежилой дом полностью уничтожен огнем, у другого сгорела мансарда. Жилой дом огнеборцам удалось отстоять у огня.

К счастью, пострадавших нет. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Третий пожар произошел в начале восьмого вечера в деревне Первитино Гагаринского района. К месту вызова были направлены пожарные расчеты 21 пожарно-спасательной части. Там горел жилой дом с верандой.

Пожар был оперативно ликвидирован. Пострадавших нет. В результате строение уничтожено огнем полностью.

Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру