Руководитель одного из смоленских агентств недвижимости присвоила себе деньги за проданную чужую квартиру

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от местного жителя, о мошеннических действиях со стороны директора одного из агентств недвижимости города, которая завладела деньгами, вырученными от продажи его квартиры.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший находился в доверительных отношениях с руководителем агентства недвижимости.

36-летняя смолянка довольно долгое время сдавала внаем квартиру, принадлежащую заявителю. Спустя некоторое время потерпевший попросил заняться ее продажей, при этом обсудил с агентством стоимость недвижимости, которую он оценил в 1,8 миллиона рублей. 

Мужчина оформил нотариальную доверенность и передал оригиналы документов на квартиру. В течение 3-х месяцев директор агентства заверяла собственника, что покупателей на его квартиру нет, поэтому мужчина попросил вернуть документы, чтобы лично заняться продажей жилья.

В результате выяснилось, что злоумышленница вернула вместо оригинала цветные копии. А квартира потерпевшего на тот момент была уже перепродана через различные агентства недвижимости 3 раза.

Таким образом, подозреваемая завладела вырученными от продажи квартиры деньгами и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру