Смолянка обвиняется в отмывании денег через продажу не принадлежащего ей имущества

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее по факту мошенничества, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску выяснили, что подозреваемая в связи со смертью родственника обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество.

Эта 34-летняя смолянка сообщила уполномоченному лицу заведомо ложные сведения о том, что она является единственной наследницей.

Таким образом, в результате мошеннических действий ей было выдано свидетельство о вступлении в наследство, согласно которому она получила квартиру в Ленинском районе Смоленска.

Полицейские установили, что вскоре подозреваемая продала данную квартиру за 850000 рублей. В дальнейшем, для того, чтобы легализовать деньги, полученные от продажи жилья, злоумышленница приобрела в собственность комнату за 550000 рублей.

Женщина свою вину в совершении преступления признала, объяснив поступок корыстными намерениями.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Теперь ей грозит штраф в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру