В Смоленске состоится конкурс конкурс среди водителей трамваев и троллейбусов

МУТТП Смоленска объявляет конкурс профмастерства для водителей трамваев и троллейбусов.

Примерные сроки проведения состязания – август-сентябрь этого года.  

К участию в конкурсе допускаются все желающие из числа водителей трамвайного и троллейбусного депо предприятия без ограничения возраста, класса, квалификации и стажа работы.

Основными критериями при выявлении победителей станут знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г»; правил технической эксплуатации подвижного состава; правил соблюдения техники безопасности при работе на городском электротранспорте; ПДД и должностной инструкции водителя.

Более того, конкурсантам предстоит продемонстрировать и практические навыки - приемка подвижного состава перед выездом на линию; вождение трамвая и троллейбуса на специально подготовленном полигоне; соблюдение служебного этикета и проявление культуры обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях. 

Для поощрения призеров конкурса установлены поощрительные денежные призы, а занявшие первые места в своей категории получат внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя.

А главное, победитель конкурса вагоновожатых будет представлять предприятие и город Смоленск на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре этого года в Нижнем Новгороде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру