Смоленские магазины торговали просроченным пивом

7 партий пива с истекшим сроком годности было обнаружено Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области при проведении проверок хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. Пиво с истекшим сроком годности снято с продажи.

Также выявлены другие нарушения требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и иных нормативно-правовых актов (санитарные правила, правила продажи).  

По материалам проверок субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции, выявлено 58 нарушений нормативно-правовых актов, составлено 13 протоколов в отношении юридических лиц, 30  - в отношении должностных лиц, вынесено 43 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 77 500 рублей. К ответственности за несвоевременность прохождения медицинского осмотра привлечены 12 продавцов, за продажу пива с истекшим сроком годности - 2 продавца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру