358 юных смолян закончили школу с золотой медалью

358 смоленских юношей и девушек стали в этом году золотыми медалистами. Всего в Смоленской области во взрослую жизнь шагнули 3 672 выпускников.

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония вручения региональных медалей «За особые успехи в учении». Золотые медали 16 отличившимся выпускникам региона вручил Губернатор Алексей Островский.

Ежегодно данной награды удостаиваются выпускники, достигшие особых успехов за время обучения. Эти ребята не только учились 11 лет на «отлично» по всем предметам, но и являются победителями регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, обладателями золотых значков ГТО, лауреатами конкурсов областного и федерального уровней.

Региональная медаль «За особые успехи в учении» была учреждена в 2014 по инициативе губернатора Алексея Островского в связи с отменой школьных медалей на федеральном уровне. И, несмотря на возвращение общероссийских наград, традиция особо отмечать старания смоленских ребят на региональном уровне сохранилась. Каждая медаль позолочена и инкрустирована бриллиантом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру