Сегодня дорожный фонд Смоленской области составляет 5,6 миллиардов рублей

В Смоленской области значительно увеличился дорожный фонд, на данный момент он составляет 5,6 миллиардов рублей, из них 4,8 ммиллиарда рублей – это средства региональной казны.

В рамках программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области», разработанной на 2014-2020 гг., до конца 2017 года будет реализован целый комплекс мероприятий по содержанию более 8 000километров автодорог и более 17 000 погонных метров искусственных дорожных покрытий и сооружений. Кроме того, будут отремонтированы 57 километров дорог и 320 погонных метров мостов и путепроводов. Конкретно на эти цели предусмотрено 2,2 миллиарда рублей.

Еще одно направление реализации областной программы - строительство автодорожного обхода в городе Велиже, а также строительство и реконструкция дорог в сельской местности с объемом финансирования более 120 миллионов рублей.

Кроме того, предусматривается предоставление субсидий муниципальным образованиям для софинансирования их расходов на осуществление дорожной деятельности.

Общий объем средств на эти цели составляет 1,7 миллиардов рублей. За свет этих денег в планах отремонтировать около 110 километров автомобильных дорог местного значения, разработать 12 единиц проектно-сметной документации, а также построить 22 километра дорог местного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру