В Смоленске начнёт работу "Школа трезвости"

С 20 июля 2017 г. в помещении отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15 начнет работу проект «Школа трезвости».

Данный проект направлен на помощь зависимым и их родственникам в преодолении пагубных пристрастий к алкоголю и табакокурению.

Будут проведены два цикла занятий:

специальный курс для зависимых, имеющих желание избавиться от пристрастия к алкоголю и табакокурению, продолжительностью 10 дней. Двухнедельный курс занятий проходит ежедневно, кроме субботы, в вечернее время, в 19:00;

специальный курс для родственников зависимых продолжительностью 3 дня. В ходе бесед родственникам страждущих объясняются основные принципы в построении правильных взаимоотношений в семье с зависимым человеком на основе традиционного для православной культуры семейного уклада.

На занятиях будут предложены конкретные формы поведения, принципы правильного общения со страждущим человеком, способы оказания ему необходимой помощи.

Запись на курсы занятий в рамках проекта «Школа трезвости» будет производиться по телефону справочно-консультационной службы по вопросам помощи страждущим и их близким 8-920-317-79-48 в рабочие дни (понедельник – пятница) с 20 июля по 20 октября с 9:00 до 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру