Смолянин украл взятые в прокате велосипеды

Подозреваемый, взяв велосипеды напрокат, обманным путем завладел двумя транспортными средствами общей стоимостью 23 тысячи рублей.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о пропаже двух велосипедов из велоцентра. Установлено, что неизвестный взял велосипеды напрокат и не вернул их, причинив велоцентру ущерб на сумму в 23000 рублей. Паспорт, оставленный клиентом, вызвал у полицейских сомнения в подлинности. Результаты проведённой экспертизы показали, что изъятый документ не соответствует подлинному образцу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Местный житель, 1992 г.р., был задержан и сознался в инкриминируемом преступлении. Он рассказал стражам порядка, что преследовал цель продать украденные велосипеды, а денежные средства потратить на собственные нужды.

В настоящее время Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру