19-летний смолянин хранил наркотики в крупном размере

Оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили информацию, что местный житель может быть причастен к хранению запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина изъяли несколько пакетиков с веществом зеленого цвета.

Изъятое было направлено на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Специалисты сделали вывод, что изъятое является наркотическим средством «марихуана» массой более 40 грамм и синтетическим наркотическим средством «спайс» общей массой более 1 грамма.

Задержанным оказался неоднократно судимый 19-летний гражданин, который признал свою вину. По словам подозреваемого, наркотические средства он хранил для личного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской федерации «Незаконное хранение психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру