В Шумячском районе Смоленской области раскрыто мошенничество, связанное с кредитованием

В дежурную часть пункта полиции по Шумячскому району МО МВД России «Рославльский» поступили сообщения от директора регионального филиала Сберанка. По его словам, два клиента, оформившие кредиты на общую сумму более 730 000 рублей, длительное время не исполняют своих долговых обязательств.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выяснили, что к этим клиентам обратился индивидуальный предприниматель и за вознаграждение подговорил людей оформить кредиты на свое имя, а полученные деньги забрал. Оперативники установили, что заемщики не имели постоянного места работы. Поэтому для того, чтобы оформить кредиты, предприниматель представил в банк документы, содержащие заведомо ложные сведения об их доходах и местах работы.

Подозреваемый, 39-летний житель города Рославля, признал свою вину и рассказал, что часть полученных денег потратил на собственные нужды, а часть – на нужды предприятия.

В отношении данного гражданина возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Теперь ему грозит до шести лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру