Директор одного из МУПов в Смоленской области скрывал доходы предприятия, чтобы не платить налоги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из МУПов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере".

Так, в период с октября 2016 по апрель 2017 года, директор предприятия, состоящего на налоговом учете в городе Вязьма Смоленской области, осуществляя свою деятельность в сфере пассажирских перевозок автобусным транспортом, при наличии обязательств по перечислению денег предприятию со стороны третьих лиц, не производил погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам.

Чтобы скрыть доходы, зная, что в случае поступления денег на расчётный счет предприятия, с связи с выставленными инкассовыми поручениями, они будут списаны в счет погашения образовавшейся недоимки по налогам и сборам, он не зачислял средства в расчетные счета предприятия, а расходовал на хозяйственные нужды.

В результате сумма неоплаченных инкассовых поручений по уплате налогов и сборов составила более 6,7 миллионов рублей.

Следователи изучают финансовую отчетность и проводят следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету страны ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру