В Смоленске торговый представитель попался на мошенничестве

34-летний житель Смоленска, являвшийся торговым представителем двух фирм, занимающихся реализацией бытовой техники, в период с ноября 2016 года по январь 2017 года совершил хищение товарно-материальных ценностей и денег, принадлежащих фирмам, на общую сумму около 400 000 рублей.

Обвиняемый с помощью электронной программы через свой планшет подавал заявки в фирму, где он работал, от имени клиентов на поставку товара. Получив товарные накладные на заказанный товар, он забирал товар со склада и обманом похищал его, обратив в свою собственность и распорядившись в дальнейшем им по своему усмотрению.

Еще в 3-х случаях обвиняемый просил одного из торговых представителей фирмы получить деньги по товарным накладным у индивидуальных предпринимателей, чтобы потом, якобы внести их в кассу. Ничего не подозревавший коллега получил деньги и передал их обвиняемому, который внес их в кассу лишь частично, а остальное присвоил себе и распорядился похищенным по собственному усмотрению.

В 6-ти случаях злоумышленник сам получил от контрагентов деньги за ранее поставленный товар, но не внес их в кассы фирм, а истратил их на свои нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру