В Смоленске возможно появится новое колесо обозрения

Аттракцион «Круговой обзор М» или, как его обычно называют, Колесо обозрения, был установлен в Лопатинском саду в Смоленске в 1987 году. Таким образом аттракцион прослужил 30 лет вместо положенных по техническому паспорту – 10- ти. Об этом на брифинге для СМИ рассказал начальник Департамента по культуре и туризму Сергей Черняков.

Но при всем при этом, лицензионно-технические службы находили Колесо обозрения исправным и безопасным, срок трижды продлевался.

В 2016 году в связи с усталостью металла, изношенностью конструкций и механизмов экспертами принято решение об окончании эксплуатации аттракциона.

На данный момент по поручению губернатора Алексея Островского проводятся переговоры с потенциальным инвестором о замене старого Колеса обозрения на новое. «Сейчас проходят технические и юридические согласования. Если новый аттракцион будет отвечать всем современным требованиям безопасности и комфорта, то работа с данным инвестором продолжится, и в Смоленске появится новое Колесо обозрения», - рассказал Сергей Черняков, добавив, что высота аттракциона составит 35 метров, посадочные места будут закрытого типа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру