В Смоленской области в усадьбе Глинки состоится праздник «Яблочный Спас нам яблок припас»

19 августа 2017 года в старинной дворянской усадьбе Глинки в селе Новоспасское состоится праздник «Яблочный Спас нам яблок припас».

Гости праздника увидят прекрасные каскадные пруды, остров Муз, посетят старинный усадебный парк, где сохранился любимый дуб композитора. По преданию, в его тени Глинка написал партитуру оперы «Руслан и Людмила».   

Во время праздника «Яблочный спас» туристы смогут приобрести фермерские продукты на выставке-ярмарке «Новоспасское подворье» и насладиться концертной программой фольклорного ансамбля «Талан», ансамбля русской песни «Лада» и других творческих коллективов Смоленской области.

В музее гости праздника смогут бесплатно посетить экскурсии: «Подарок на века» к 35-летию Музея-усадьбы М. И. Глинки;«О прошлом для будущего: История музыкального фестиваля им. М.И. Глинки в фотографиях»;«Михаил Глинка. Путешествие». Выставка Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И.Глинки, Москва.

Начало мероприятия – в 11.00.

Как добраться из Смоленска в Новоспасское:

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» организует для смолян и гостей нашего города бюджетный трансфер на праздник «Яблочный Спас» в усадьбу Новоспасское!

Стоимость билетов на «Фестобус» по маршруту «Смоленск - Новоспасское - Смоленск» - 500 рублей. В пути путешественников ждет экскурсионное сопровождение и просмотр фильмов об усадьбе Глинки.

Забронировать место в «Фестобусе» на праздник «Яблочный Спас нам яблок припас» Вы можете до 17 августа по телефону: 8 (4812) 38-87-84, 8-951-707-3003.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру