Перед судом предстанет взяточница, подкупившая в Смоленске крупного чиновника

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя коммерческой организации, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере" и "Мошенничество".

Коррупционное преступление выявлено совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Обвиняемая  в период с июля 2015 года по  март 2016 года на территории города Смоленска, передала начальнику Департамента Смоленской области по социальному развитию (в настоящее время сотрудница администрации уволена) имущество и вещи на общую сумму не менее 360 000 рублей, в качестве взятки, за  заключение разовых договоров, на поставку продовольственных товаров, между Департаментом, районными отделами соцзащиты населения,  и организациями, с которыми была связана предпринимательская деятельность обвиняемой.

Кроме того, обвиняемая, пользуясь покровительством со стороны руководства Департамента Смоленской области по социальному развитию при исполнении государственных контрактов на поставку новогодних подарков для проживающих на территории Смоленской области детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заменила более 4 000 кондитерских изделий, на кондитерские изделия других торговых наименований с наименьшей стоимостью. Таким образом, мошенническим путем похитила деньги в сумме более 140 000 рублей выделенные из бюджета Смоленской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что бывшая чиновница осуждена за совершение коррупционных преступлений и ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру