32 оперативные группы контролируют пожароопасную обстановку в Смоленской области

32 оперативные группы проводят наземное патрулирования с целью предупреждения природных пожаров и перехода огня на лесные массивы и населенные пункты Смоленской области. Они выявляют и предотвращают факты возгорания в сельских населенных пунктах и в их близи, принимают к поджигателям меры административного воздействия. 

В состав патрульных оперативных групп входят представители пожарно-спасательных гарнизонов Смоленской области, инспекторы отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской, сотрудники полиции, Главы городских и сельских поселений области, должностные лица и граждане сельских поселений, члены добровольной пожарной охраны, представители лесничеств.

Для наиболее высокой эффективности специалисты осуществляют патрулирование, как пешим порядком, так и с помощью техники повышенной проходимости. При этом личный состав вооружен шанцевым инструментом и ранцевыми огнетушителями, для того чтобы при выявлении очагов возгорания немедленно приступить к их ликвидации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру