Экологическая тропа свяжет исток Днепра и родину Гагарина

Создания экологической тропы на территории комплексного заказника регионального значения «Исток реки Днепр» в Сычевском районе обсудили на совещании у Губернатора Смоленской области Алексея Островского .

С докладом выступил начальник областного Департамента по природным ресурсам и экологии Роман Захаров. Он рассказал, что создаваемая по поручения Губернатора Алексея Островского экологическая тропа войдет в состав эколого-туристического маршрута «От истока Днепра к истокам космонавтики». Этот маршрут свяжет Сычевский район с малой родиной Юрия Гагарина.

Создание экологического маршрута включает в себя изготовление и установку указательных знаков, ведущих к истоку реки Днепр и Свято-Владимирскому мужскому монастырю, информационных аншлагов, рассказывающих о природной, исторической и экологической ценности третьей по величине реки в Европе, а также нескольких экспозиционных стендов на территории монастыря.

В настоящее время разработан макет тропы и заказаны ее конструкции. Обустройство и открытие маршрута намечено на октябрь текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру