Смолян просят не волноваться при звуке сирен 16 августа

16 августа с 15 до 16 часов в Смоленской области проведут проверку технической готовности системы централизованного оповещения. Для проверки будут включены электрические сирены, уличные громкоговорящие устройства. Передача речевой информации о технической проверке будет проведена по сети проводного вещания, каналам звукового сопровождения телевидения и радио, - сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области.

При подаче сигналов население обязано включить комнатные динамики, радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение Главного управления МЧС России по Смоленской области. Данное сообщение передается на территории области по проводному радиовещанию, УКВ радио ("Маяк", "Радио России"), а также по каналам звукового сопровождения центрального телевидения («Первый канал» и «Россия 1»).

- Услышав звук сирены и речевое сообщение по сетям телерадиовещания, не волнуйтесь – это осуществляется проверка системы централизованного оповещения, являющейся частью гражданской обороны Российской Федерации, - поясняют спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру