Следственный комитет начал проверку по сообщениям об исчезновении 14-летней смолянки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области начата доследственная проверка по появившемуся в средствах массовой информации сообщению о безвестном исчезновении 14-летней жительницы Гагаринского района.

По предварительным данным, 14 августа 2017 года девочка ушла из дома в деревне Пречистое. В следственные органы родственники несовершеннолетней с заявлением не обращались. От сотрудников полиции данная информация также не поступала. Сегодня, как только стало известно о безвестном исчезновении ребенка, региональным Следственным комитетом РФ незамедлительно было инициировано проведение доследственной проверки, в ближайшее время из органов внутренних дел будут истребованы материалы по розыску ребенка.

В Гагаринский район для оказания практической помощи выехали следователи – криминалисты аппарата следственного управления.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, приняты меры к розыску ребенка с привлечением сотрудников правоохранительных органов, волонтеров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру