Смоленский вор пытался войти дважды в одну и ту же квартиру

Смолянка заявила в полицию о хищении имущества из квартиры, где она временно не проживает и проводит ремонт. По данному факту отделом полиции было возбуждено уголовное дело.

В следующие дежурные сутки в полицию поступило сообщение от соседа потерпевшей, который сообщил, что неизвестный молодой человек пытается проникнуть через окно в квартиру соседки. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Злоумышленник, заметив полицейских, попытался скрыться, но был задержан оперативниками. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель, 1992 года рождения. Установлена его причастность к совершению кражи из квартиры потерпевшей.

Молодой человек пояснил, что накануне он похитил имущество из квартиры заявительницы, и, оставшись безнаказанным, решил вновь проникнуть в жилище с целью хищения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру