В Смоленске 12-летний ребенок участвовал в квартирной краже

Смолянин сделал своего несовершеннолетнего знакомого подельником в квартирной краже.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о краже имущества из квартиры. Сотрудники полиции отработали круг лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к хищению причастен ранее неоднократно судимый местный житель, 1992 года рождения. Стражи порядка задержали злоумышленника, и он дал признательные показания, пояснив, что похитил имущество для личных целей.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что задержанный предложил своему несовершеннолетнему товарищу совершить хищение имущества из квартиры, расположенной в доме по соседству. Таким образом, злоумышленник вовлек 12-летнего мальчика в совершение преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру