В Смоленской области полностью завершена Программа по переселению из аварийного жилья

 

На Смоленщине полностью завершена региональная Программа по переселению из аварийного жилья на 2013-2017 годы. За последние пять лет в новые квартиры переехало более 2700 человек. Таким образом было полностью расселено 175 аварийных домов. В эти дни подходят к концу оформление договоров социального найма и договоров мены с переселенными новоселами.

По информации  Департамента по строительству и ЖКХ Смоленской области, в реализации Программы приняли участие 9 муниципалитетов: Вяземское, Гагаринское, Дорогобужское, Ельнинское, Починковское, Рославльское, Сафоновское, Ярцевское городские поселения, а также город Смоленск.

- В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина аварийное жилье, признанное таковым до 1 января 2012 года, на территории региона полностью ликвидировано, и смоляне смогли получить новые квартиры», прокомментировал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Сегодня  органы местного самоуправления подали документы для включения в реестр аварийного жилья сведения еще об 76 многоквартирных домах. Таким образом, на учёт поставлены более 20 000 квадратных  метров жилых помещений.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру