Смоленский лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в ТОП-200 лучших школ России

По результатам третьего ежегодного рейтинга, опубликованным агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) смоленский лицей имени Кирилла и Мефодия вошел в ТОП-200 лучших школ России.

Здесь в первую очередь оценивались общеобразовательные учреждения страны, которые готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые предоставили рейтинговому агентству высшие учебные заведения.  На основании этих данных были обработаны сведения о поступлении более чем 93 000 выпускников из 12 000 российских школ.

Всего в рейтинг вошли школы из 33 субъектов Федерации, среди них Смоленский лицей имени Кирилла и Мефодия.

В 2017 году 19 его выпускников поступили в ведущие университеты и институты страны на бюджетной основе, 4 – на платной и 2 абитуриента – на основании победы в олимпиаде.

Данный лицей открылся в 1990 году на базе средней школы-интерната для развития способных и одаренных детей Смоленщины. Его образовательная программа разработана и защищена в Центре педагогических инноваций при Министерстве образования РФ.

В лицей принимаются ребята, окончившие 7 классов общеобразовательной школы и успешно сдавшие вступительные экзамены. Обучение здесь осуществляется по четырем направлениям: физико-математическому, гуманитарному, естественно-научному и социально-экономическому. Учебный год делится на 5 семестров с недельными каникулами. В учреждении применяется 10-балльная система оценки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру