В Сафоново автоугонщик так и не смог далеко уехать на похищенном автомобиле

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился местный житель с заявлением об угоне его отечественного автомобиля, который был припаркован возле одного из домов по улице Ленина.

Сотрудники полиции по видеокамерам, установленным в системе АПК «Безопасный город», отследили маршрут передвижения похищенного автомобиля.

Выяснилось, что неизвестный злоумышленник загнал  автомобиль во двор жилого дома и исчез из поля зрения камер. Однако видеокамера, установленная на здании магазина в этом районе, зафиксировала номерные знаки другой машины, предположительно подъезжавшей к похищенной. Выяснив данные ее владельца, оперативники угрозыска установили личность причастного к угону.

Им оказался неработающий 32-летний местный житель, который был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

По его рассказу, он просто хотел покататься на чужой машине. Двери автомобиля оказались не заперты, он сел и поехал, однако через какое-то время противоугонное устройство заклинило руль. Тогда он дотолкал автомашину во двор и позвонил другу, который на своей автомашине привез ему пилу-болгарку. Сняв блокировку руля, подозреваемый поехал дальше, но тут закончился бензин, и он был вынужден бросить автомобиль на улице.

В настоящее время транспортное средство обнаружено и изъято полицейскими. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру