В Сафоново мужчина поджег гараж своего несостоявшегося работодателя

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение от жителя районного центра о том, что кто-то пытался поджечь гараж. 

Было установлено, что заявитель не является владельцем, а только использует помещение для оказания услуг по ремонту транспортных средств. Придя утром на работу, мужчина обнаружил следы горения на дверях.

Полицейские изучили место происшествия. Сало изветсно, что неизвестный залил в замочную скважину горюче-смазочную смесь, а затем поджег. Однако огонь не успел распространиться и быстро погас.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее в данном гараже вместе с заявителем работал 26-летний местный житель, который был осужден за совершение имущественного преступления. После условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы он захотел вернуться на прежнее место работы, но получил отказ.

Затаив обиду, злоумышленник ночью, будучи пьяным,  поджег дверь гаража и скрылся с места преступления.

Подозреваемый признал свою вину в содеянном. В отношении данного гражданина следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на умышленное повреждение или уничтожение имущества".

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру