Житель Рославля угнал автомобиль, который когда-то мечтал купить

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о пропаже принадлежащего ему автомобиля отечественного производства.

Незапертый автомобиль был припаркован около дома. Ключи и документы от транспортного средства находились в салоне, таким образом, злоумышленник смог свободно его похитить.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен полицейскими у одного из жителей соседнего района, который рассказал, что купил его у местного жителя.

Оказалось, что к хищению автомобиля причастен ранее судимый за аналогичные преступления, 31-летний житель Ельнинского района.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции, где он признался, что давно хотел купить машину потерпевшего, но из-за отсутствия денег, ему не удавалось совершить покупку. Злоумышленник, угнав автомобиль, продал его, а дденьги потратил на личные нужды.

В настоящее время похищенная машина изъята и возвращена законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру