В Смоленской области задержаны двое мужчин, угрожавшие своим жертвам убийством

В дежурную часть межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что на нее напал сожитель.

Сотрудники полиции установили, что между сожителями на почве ревности произошел конфликт, в результате которого 27-летний молодой человек,будучи пьяным, стал душить и угрожать убийством девушке.

На ее крики пришла соседка, которая и вызвала на помощь сотрудников полиции.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Похожий случай произошел и в Смоленске. Между знакомыми на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. 30-летний мужчина пришел в гости к своей знакомой. В этот момент он уже был пьян. Вспомнив старые обиды, он стал избивать хозяйку квартиры и грозить убить ее. Женщине удалось вырваться, а мужчина скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Теперь им грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру