В Смоленске задержаны мужчина и женщина, которые занимались бесконтактным распространение наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что двое молодых людей занимаются сбытом наркотиков бесконтактным способом.

В ходе отработки оперативной информации на одной из улиц Смоленска были задержаны 26-летний мужчина и 29-летняя женщина.

В результате досмотра полицейские обнаружили у девушки в нательном белье полиэтиленовый пакет, в котором находилось кристаллическое вещество белого цвета.

Во время обыска дома у молодых людей была изъята пластиковая коробка для хранения пищевых продуктов, в которой находился полимерный пакет с кристаллическим веществом светло-коричневого цвета и предметы для расфасовывания наркотиков.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим концентрированным наркотическим средством – реагентом для производства спайса, который предназначался для изготовления более чем 6000 разовых доз наркотика и производным наркотическим средством N-метилэфедроном, массой 174 грамма.

Задержанные были доставлены в УМВД России по Смоленской области для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".

Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру