В Заднепровском районе Смоленска прошли спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями

Вчера, 18 октября, администрация Заднепровского района города Смоленска вместе с Заднепровской районной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов организовали и провели спартакиаду среди людей с ограниченными возможностями.

Это традиционное ежегодное мероприятие проводится с целью приобщения людей с ограниченными физическими возможностям к занятиям физкультурой и спортом, их адаптации в обществе средствами физической культуры.

В физкультурно- оздоровительном комплексе «Динамо» состоялось не просто спортивное мероприятие, а праздник, объединивший людей различной возрастной категории. Самому маленькому участнику было всего 5 лет, самому старшему - за 70.

Спартакиада началась с парада-открытия. Под торжественный марш проехали спортсмены-колясочники, держа в руках флаги, представляющие различные виды спорта.

Участники соревнований боролись за победу в нескольких видах спорта: прыжках в длину с места, настольном теннисе, гиревом спорте, дартсе, фигурной езде на колясках, прыжках через скакалку и так далее.

Судьями в спортивных состязаниях выступили волонтеры – студенты и преподаватели Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

По итогам спартакиады все участники получили памятные призы, подарки и грамоты от администрации Заднепровского района города Смоленска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру