В Вязьме мошенницы под предлогом снятия порчи лишили школьницу денег и украшений

Деньги и украшения на общую сумму более 28 тысяч рублей стали добычей мошенниц, устроивших спектакль по снятию порчи с 15-летней вяземской школьницы.

В дежурную часть отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление местной жительницы о мошеннических действиях в отношении к ее дочери. Сотрудники полиции установили, что к 15-летней девочке на улице подошла неизвестная женщина и спросила, который час. Затем незнакомка сообщила о наличии у школьницы порчи. К беседе присоединилась еще одна женщина.

Для снятия порчи ребёнка попросили принести из дома яйцо, платок, золотые украшения и деньги в сумме 5 000 рублей. Девочка сняла с пальца золотое кольцо и получила взамен иконку. Одна мошенница осталась во дворе, а девочка вместе со второй женщиной направилась домой, откуда принесла 15 000 рублей, золотые украшения и предметы для ритуала.

После того, как она отдала деньги и драгоценности незнакомке, та приказала ей идти вперед по улице. Пройдя некоторое расстояние, школьница поняла, что ее обманули. Она вернулась во двор, но женщин там уже было. Девочка рассказала о случившемся родителям, и мать обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру