Интернет-мошенник обманул смолянина при продаже стройматериалов

Неизвестный под предлогом продажи строительного материала на сайте объявлений завладел денежными средствами потерпевшего.

В Смоленске в полицию обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Было установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет он подыскал необходимые стройматериалы и заказал определенное количество металлопрофиля с доставкой на дом. Оговорив время и место доставки, покупатель договорился о переводе платы за товар по его прибытию.

В назначенное время автомобиль с металлопрофилем прибыл к дому потерпевшего. Покупатель связался с продавцом и сообщил, что готов перевести денежные средства за доставленный груз. Неизвестный продиктовал номер банковской карты для оплаты материала. Осуществив перевод денежных средств в сумме 57 000 рублей, клиент сообщил об этом грузчикам. Однако те, позвонив в свою фирму, выяснили, что деньги за доставленный строительный материал на счет фирмы не поступили.

Заявитель пытался связаться с продавцом, но тот перестал выходить на связь. Мужчина обратился в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области сообщает, что в настоящее время по факту мошенничества уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру